Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Украине с начала полномасштабной войны погиб 191 ребенок – Офис генпрокурора

В Украине с начала полномасштабной войны погиб 191 ребенок – Офис генпрокурора Минимум 350 детей в Украине с начала войны были ранены
Фото: depositphotos.com
С начала полномасштабной войны РФ против Украины 24 февраля в стране погиб 191 ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины в Facebook 13 апреля.

Более 349 детей получили ранения разной степени тяжести.

"Эти данные не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", – говорится в сообщении.

Согласно данным ювенальных прокуроров, больше всего пострадало детей в Донецкой области – 113, Киевской – 102, Харьковской – 79, Черниговской – 54, Николаевской – 40, Херсонской – 38, Луганской – 36, Запорожской – 23, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

"При фиксации уголовных правонарушений, совершенных оккупантами на территории поселка городского типа Бородянка и села Королевка Киевской области, обнаружены обгоревшие тела девушки 16 лет и 10-летнего мальчика. 11 апреля вооруженные силы РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру Харькова. Погибли полуторамесячный ребенок и 12-летний подросток. Еще четверо детей в возрасте одного года, четырех, пяти и девяти лет получили ранения. 11 апреля в Херсонской области в результате попадания снаряда в жилой дом 15-летняя девочка получила тяжелые ранения", – сообщили в Офисе генпрокурора.

Также из-за бомбардировок и обстрелов со стороны российских войск повреждены 957 образовательных учреждений, из которых 88 разрушены полностью.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов