$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В военной прокуратуре сообщили, что экс-стажеру Запорожской ОГА Литвину инкриминируют преступления по пяти статьям Уголовного кодекса

В военной прокуратуре сообщили, что экс-стажеру Запорожской ОГА Литвину инкриминируют преступления по пяти статьям Уголовного кодекса Цицак отвечал за строительство опорных пунктов на линии разграничения
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Пока трудно сказать, какая именно мера ответственности грозит бывшему стажеру на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации Алексею Литвину, которого подозревают в растрате, заявил военный прокурор сил АТО Олег Цицак.

В отношении бывшего стажера на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Алексея Литвина открыто производство по пяти статьям Уголовного кодекса, сказал военный прокурор сил АТО Олег Цицак в эфире телеканала "112 Украина".

"У него сейчас около пяти статей. Сейчас трудно сказать, какая именно мера ответственности ему грозит. Но более 11 млн грн бюджетных средств, списанных на линии обороны, – это очень серьезная ответственность", – заявил он.

Цицак добавил, что в 2015 году все ОГА отвечали за определенные участки работы по установке второй линии обороны на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

"Он (Литвин. – "ГОРДОН") дал указание подписать акты на выполнение работ по фактически невыполненным строительным работам. Из-за его действий государству было нанесено убытков более чем на 11 млн грн", – подчеркнул прокурор.

По его словам, военная прокуратура проверяет все взводные опорные пункты на линии разграничения.

С декабря 2010 года по ноябрь 2011-го Литвин работал первым заместителем экс-главы Запорожской ОГА Бориса Петрова, в марте–июле 2015 года – стажировался на должность заместителя главы ОГА при Валентине Резниченко.

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.