$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В ВСУ сообщили, что Минобороны с начала 2018 года заключило контракты с 5000 резервистов

В ВСУ сообщили, что Минобороны с начала 2018 года заключило контракты с 5000 резервистов

11 декабря пресс-центр командования Военно-морских сил ВСУ сообщил о начале подготовки резервистов


Фото: ВМС ЗС України / Facebook

По словам офицера управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Романа Туровца, 5 тыс. резервистов подписали контракты с Минобороны с начала этого года. Других подробностей он не сообщил.

Офицер управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Туровец сообщил сегодня агентству УНН, что Министерство обороны Украины с начала 2018 года заключило контракты с 5 тыс. резервистов.

Других подробностей он не уточнил.

В Украине с 26 ноября до 26 декабря действует военное положение. Его ввели после обстрела и захвата Россией украинских кораблей в районе Керченского пролива.

В связи с событиями в Черном море с 3 декабря Генеральный штаб ВСУ начал проводить сборы резервистов и военнообязанных.

5 декабря начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Главного управления персонала Генштаба ВСУ Михаил Щербина сообщил, что оперативный резерв военных в Украине составляет около 200 тыс. человек. Он добавил, что подготовку оперативного резерва проводят уже три года подряд. За это время сборы прошли более 40 тыс. военнослужащих.

11 декабря пресс-центр командования Военно-морских сил ВСУ сообщил о начале подготовки резервистов оперативного резерва первой очереди.