$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В зоне АТО 17 февраля погиб один украинский военный, трое получили ранения – пресс-центр штаба АТО

В зоне АТО 17 февраля погиб один украинский военный, трое получили ранения – пресс-центр штаба АТО В ходе сегодняшнего обстрела Авдеевки боевики по крайней мере два раза попали в жилой сектор
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook (архив)

Боевики обстреливают Авдеевку Донецкой области, зафиксировано по крайней мере два попадания в жилой сектор, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

17 февраля в зоне антитеррористической операции (АТО) погиб один украинский военнослужащий, трое получили ранения, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"В общем зафиксировано 32 обстрела. Трое наших военных ранены, один – погиб", – отметили в штабе.

В пресс-центре подчеркнули, что боевики обстреливают Авдеевку Донецкой области. "Есть по крайней мере два попадания в жилой сектор. Ранены двое мирных жителей. Поврежден газопровод", – говорится в сообщении.

Сегодня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики вновь обстреляли Авдеевку. Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что результате обстрела получили ранения два мирных жителя.

Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил сегодня, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе более 2 тысяч украинских военнослужащих погибли и 8 тысяч ранены.