Аброськин сообщил, что боевики обстреливают центр и старую часть Авдеевки, есть раненые


Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что результате сегодняшнего обстрела боевиками Авдеевки получили ранения два мирных жителя.
Под обстрелом пророссийских боевиков оказались центр и старая часть Авдеевки в Донецкой области. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
"Боевики начали обстрел города. Под огнем старая часть и центр. Уже есть попадания в здания. Квартал Юбилейный, пожар в жилом доме. Получили ранения два мирных жителя, 1997 года рождения и 2002 года рождения. Информация о пострадавших уточняется", – написал он.
Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский добавил у себя в Facebook, что сегодня в ходе обстрела Авдеевки "один из снарядов попал в 9-этажный дом.
"Повреждены две квартиры на втором этаже. Осколками ранены двое подростков. Были доставлены в больницу... Снаряд также попал в 14-этажный дом в Авдеевке. Повреждена квартира на последнем этаже. К счастью, в этой квартире сейчас никто не проживал", – отметил он.
Жебривский добавил, что "в больнице Авдеевки хирург осмотрел двух подростков, к счастью, обошлось легкими царапинами и ушибами".
Накануне в полиции Донецкой области сообщили, что в результате ночного обстрела Авдеевки были повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район Авдеевки, который находится недалеко от промзоны.
Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".
С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.
5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар