$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне АТО СБУ обнаружила оружие российского производства, которое использовала диверсионная группа террористов

В зоне АТО СБУ обнаружила оружие российского производства, которое использовала диверсионная группа террористов В зоне АТО обнаружили реактивный огнемет с маркировкой вооруженных сил РФ
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Украинские военные и СБУ обнаружили отстрелянные боеприпасы огнеметов "Шмель" и МРО-А с маркировкой вооруженных сил РФ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными обнаружили в лесополосе в Волновахском районе Донецкой области оружие российского производства, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Отстрелянные боеприпасы реактивного огнемета "Шмель" и малогабаритного реактивного огнемета МРО-А с маркировкой вооруженных сил РФ обнаружили оперативники спецслужбы... Диверсионная группа террористов с этого места недавно осуществляла обстрелы позиций сил АТО", – отметили в СБУ.

В спецслужбе подчеркнули, что изъятые боеприпасы являются очередным подтверждением материального обеспечения бандгруппировок "ДНР" вооруженными силами РФ.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). Санкция по этой статье предполагает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.