$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Цимбалюк о словах Лаврова: Радует, что основная масса россиян "поглощением" будет заниматься только из-под палки

Цимбалюк о словах Лаврова: Радует, что основная масса россиян "поглощением" будет заниматься только из-под палки Цимбалюк: Главное – не забывать, что поглощение чужого вредно для здоровья
Фото: Роман Цимбалюк / Facebook

Непонятно, зачем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров "громко" назвал войну "поглощением", отметил журналист Роман Цимбалюк.

После оккупации Крыма и агрессии на Донбассе стало понятно, что страну без армии "просто сожрут". Об этом журналист Роман Цимбалюк заявил в Facebook, комментируя слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что слабо вооруженные страны становятся "объектами поглощения".

"Об этом можно уже не предупреждать. Но когда слышу такие заявления от лиц, влияющих на решения в РФ, становится неуютно. Если эти слова наложить на то, что говорят в ростелевизоре, становится совсем грустно", – написал журналист.

По его словам, непонятно, "зачем войну так громко зовут товарищи россияне".

"Деды воевали (ваши вместе с нашими) и погибали. Им, кстати, тогда тоже рассказывали о войне на чужой территории и "малой кровью", а "Красная армия всех сильней", – отметил Цимбалюк.

Он считает, что о цене победы "одной на всех" – уже стараются не говорить и задаваться вопросом, почему она такая "запредельная".

"Радует только, что основная масса россиян занята своей жизнью (выживанием) и "поглощением" будет заниматься только из-под палки. Главное – не забывать, что поглощение чужого вредно для здоровья и ворованное придется вернуть рано или поздно", – заявил Цимбалюк.

1 сентября в ходе встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Московского госинститута международных отношений Лавров заявил: "Ситуаций, когда слабо вооруженная страна становится объектом поглощения не в юридическо-правовом плане, а в плане самостоятельности, достаточно много".

Материалы по теме