$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"В зону поражения попало подразделение спецназа". Генштаб ВСУ рассказал об ударах по российским оккупантам

"В зону поражения попало подразделение спецназа". Генштаб ВСУ рассказал об ударах по российским оккупантам ВСУ наносят удары по пунктам управления противника, говорят в Генштабе
Фото: Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Вооруженные силы Украины нанесли по российским оккупантам ряд точных ударов, в том числе с применением боевой авиации. Об этом проинформировал 3 сентября в Fаcebook Генеральный штаб ВСУ.

"В течение суток для поддержки действий наземных группировок украинская авиация совершила более пяти ударов, в ходе которых были уничтожены боевая техника, средства РЭБ, ПВО (радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны. – "ГОРДОН") и значительное количество живой силы на донецком и южнобугском направлениях", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, украинские силы ПВО на разных участках фронта уничтожили один вертолет, три беспилотника и пять крылатых ракет "Калибр".

"Ракетные войска и артиллерия сил обороны продолжают выполнять задачи контрбатарейной борьбы, нарушения системы управления и логистического обеспечения противника. Нанесено поражение по трем пунктам управления", – объяснили в ВСУ.

Украинские военные рассказали, что уничтожен один объект размещения личного состава противника.

"В зону поражения попало подразделение российских спецназовцев. Информация по потерям уточняется. Также уничтожена техника радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов, чем значительно снижены возможности противника относительно ведения наступательных действий", – подчеркнули в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

На 3 сентября, по данным Генштаба ВСУ, потери российских войск в Украине составили около 49 050 человек личного состава.