Великобритания планирует в июне провести конференцию по восстановлению Украины после войны


Великобритания собирается выступить организатором конференции по восстановлению Украины. Об этом говорится в совместной британско-украинской декларации, подписанной 8 февраля во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон и его встречи с премьер-министром страны Риши Сунаком. Текст опубликован на сайте британского правительства.
"Мы будем соорганизаторами конференции по восстановлению Украины в Лондоне 21–22 июня. Мы построим современную, устойчивую украинскую экономику, которая укрепляет верховенство закона, борется с коррупцией и продвигает реформы. Великобритания будет стремиться облегчить доступ Украины к британским частным финансам, страхованию, технологиям и другим экспертным знаниям", – говорится в документе.
Также в декларации отмечается, что страны будут предпринимать шаги для того, чтобы российские активы были доступны для поддержки восстановления Украины в соответствии с международным правом.
"Мы уверены, что вместе с нашими союзниками и партнерами мы одолеем незаконное и неспровоцированное вторжение России и построим более сильную Украину, где царят мир и процветание", – сказано в документе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости