$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Великобритания выдала украинским беженцам уже более 25 тыс. виз

Великобритания выдала украинским беженцам уже более 25 тыс. виз Великобритания выдала 22,8 тыс. виз украинцам, чьи родственники живут в Великобритании
Фото: EPA
Правительство Великобритании по состоянию на 29 марта выдало 25,5 тыс. виз украинцам в соответствии со схемами, которые были учреждены для въезда беженцев после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом пресс-служба министерства внутренних дел Великобритании сообщила 30 марта.

22,8 тыс. виз выданы тем, чьи родственники живут в Великобритании. Еще 2,7 тыс. – так называемые спонсорские визы: за украинца, который въезжает в страну, должен поручиться человек, который живет в стране, и предоставить ему место для проживания.

Всего украинцы подали 59,5 тыс. заявок на получение виз: 31,2 тыс. – по "семейной" схеме и 28,3 тыс. – по "спонсорской".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным Организации Объединенных Наций, с начала полномасштабного вторжения РФ свои дома в Украине вынуждены были покинуть более 10 млн человек, 6,5 млн из них стали внутренне перемещенными лицами, остальные выехали за границу. 

Как сообщило управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 30 марта Украину из-за российского полномасштабного вторжения покинули более 4 млн человек.