"Видимо, искали "боевых" гусей или коров". Глава Полтавской ОВА показал фото разрушенного ударом российских войск фермерского хозяйства


Российские войска вечером 15 апреля нанесли удар по фермерскому хозяйству в Полтавской области. Об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в Telegram.
Ранее он сообщал о "прилете" по хозяйственной инфраструктуре в одном из сел под Полтавой. По словам Лунина, один человек погиб, еще один получил ранение.
"Вот так выглядит так называемый русский мир. "Демилитаризация" фермерского хозяйства недалеко от Полтавы. Видимо, искали там "боевых" гусей или коров. Но убили человека – местного сторожа. Россияне творят вещи, которые выходят за пределы понимания и здравого смысла. Оккупанта ждет возмездие за каждую разрушенную жизнь", – написал он.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика