$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во Львове в пасхальную ночь не будут проводиться ночные богослужения – Садовый

Во Львове в пасхальную ночь не будут проводиться ночные богослужения – Садовый Садовый призвал жителей Львова присоединиться к пасхальным богослужениям утром или онлайн
Фото: city-adm.lviv.ua
Во Львове в ночь на 24 апреля не будут проводить ночных богослужений. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый в Facebook 22 апреля.

"Церковное руководство Львова приняло решение не проводить ночных богослужений с субботы на воскресенье. Все службы завершатся к 23.00 и начнутся после 6.00. Наша вера в Бога и Украину крепка и непоколебима. Но понимаем, что враг сатанеет, и мы не можем дать ему никакого шанса на провокации. Пока над головами летают ракеты, а на земле работают российские диверсанты, в Украине нет более или менее безопасных городов", – написал мэр.

Он попросил жителей города с пониманием отнестись к этому решению и посетить пасхальную литургию утром или онлайн.

На сайте Львовского горсовета опубликовано расписание богослужений.

Комендантский час во Львовской области длится с 23.00 до 6.00.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил сегодня в Telegram, что своим указом отменил комендантский час в ночь с 23-го на 24 апреля.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Христиане восточного обряда в этом году отмечают Пасху 24 апреля. В этот день исполнится два месяца с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину.

Национальная полиция Украины перейдет на усиленный режим несения службы в районе ключевых храмов Украины на Пасху, заявил 19 апреля замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин.

18 апреля Центр противодействия дезинформации при СНБО предупредил о возможных провокациях российских оккупантов на Пасху в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний призывал на Пасху не проводить ночные литургии в храмах южных и восточных регионов Украины.