$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Доник: В 92-й бригаде приказали не пускать группу по борьбе с контрабандой

Волонтер Доник: В 92-й бригаде приказали не пускать группу по борьбе с контрабандой Доник: "Героические" командиры начинают показывать зубы, когда дело касается шкурных интересов
Фото: Роман Доник / Facebook
Военнослужащие на блокпосту возле села Геевка отказались пропустить мобильную группу по борьбе с контрабандой, вплоть до применения оружия, сообщил волонтер Роман Доник.

Мобильную группу по борьбе с контрабандой не пропустили на блокпосту 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины возле села Геевка. Об этом в Facebook сообщил волонтер Роман Доник.

"Блокпост 92-й бригады, Геевка, выезд на Старый Айдар. Приказ по бригаде – мобильную группу по борьбе с контрабандой не пропускать, вплоть до применения оружия. Пароли и пропуска не работают", – написал он.

Блокпост 92 бригады, Геевка, выезд на Старый Айдар. Приказ по бригаде - мобильную группу по борьбе с контрабандой не про...

Posted by Роман Доник on 17 Июль 2015 г.

"Героические" командиры начинают показывать зубы, когда дело касается шкурных интересов", – добавил Доник.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Ранее Доник сообщил, что в штабе антитеррористической операции начали создавать план формирования новых мобильных групп по борьбе с контрабандой, в которые будут входить работники фискальных служб, сотрудники Службы безопасности Украины, пограничники, десантники и волонтеры. По его данным, причиной создания данных групп послужил инцидент с перестрелкой в Мукачево.