$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Волонтер Доник: В Славянске местная милиция пытается отбить фуру с контрабандой у СБУ и Фискальной службы

Волонтер Доник: В Славянске местная милиция пытается отбить фуру с контрабандой у СБУ и Фискальной службы Доник: На поддержку выехала мобильная группа и десантники на хаммере с крупным калибром
Фото: shushpanzer-ru.livejournal.com
Активист Роман Доник сообщил, что на поддержку СБУ выехала мобильная группа и десантники на хаммере с крупнокалиберным вооружением.

В Славянске, в отстойнике, куда пригоняют задержанные машины для проведения следственных мероприятий, местная милиция пытается отбить фуру с контрабандой у фискальной службы и СБУ.

Об этом сообщил в своем Facebook волонтер Роман Доник. 

"Хозяин одной из машин решил воспользоваться знакомством (или крышей) и пожаловался своим высоким покровителям. Заместитель, или и.о. начальника уголовного розыска в УМВД Донецкой области Сандросян дал приказ своим операм забрать автомобиль с контрабандой у фискалов. Приехал человек в гражданке и начал "брать на понт". Был послан", – написал он.

По словам волонтера, покровители посоветовали хозяину машины с контрабандой позвонить в милицию с заявлением об угоне автомобиля, чтобы иметь повод забрать машину.

"Сейчас качели в полном разгаре. На поддержку ребятам выехала еще одна мобильная группа и десантники на хаммере с крупным калибром", – сообщил он.

Ранее волонтер Роман Доник сообщил, что в зоне ответственности 16-го отдельного мотопехотного батальона (ОМПб) задержаны при попытке проехать полевыми дорогами из Донецка двое людей с крупной суммой рублей и пачкой банковских карточек.

В пресс-центре АТО сообщили о том, что при осмотре автомобиля сотрудниками сводной мобильной группы СБУ выявлены средства в сумме 2 млн 922 тыс. российских рублей, $23 450, которые были скрыты в заранее подготовленном тайнике, а также 30 пластиковых карт различных банков. По поводу задержанных решается вопрос об открытии уголовного производства. Однако волонтер Роман Доник заявил, что прокуратура Донецкой области собирается отпустить машину с деньгами и курьеров, которые их везли. Позже Доник сообщил, что, невзирая на сопротивление и бездействие прокуратуры, деньги, карточки и автомобиль были задержаны Фискальной службой.