$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Доник: За поребриком звучат истеричные нотки. Идиоты поняли, что весь цивилизованный мир помогает нам в войне

Волонтер Доник: За поребриком звучат истеричные нотки. Идиоты поняли, что весь цивилизованный мир помогает нам в войне Роман Доник: У нас тут уже образуется целый интернационал
Фото: Roman Donik / Facebook

В Украине формируется "правильный интернационал" против агрессии России, считает активист Роман Доник.

В Днепропетровской области в открытии памятника погибшим бойцам 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины принимали участие иностранные военные, что вызвало нервную реакцию в России, написал в Facebook Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

"После открытия памятника погибшим героям 93-й бригады за ближайшим поребриком начали звучать истеричные нотки по этой теме. Очень их взбодрили темнокожие бойцы, стоящие в одном строю с украинцами. Идиоты только сейчас поняли, что весь цивилизованный мир помогает нам в войне. Что скоро со всего развитого мира будут приезжать бойцы, чтобы убивать и учить нас убивать", – заявил он.

Волонтер отметил, что противостояние российской агрессии это "гигиена и профилактика".

"Люди, воюющие с российскими и пророссийскими упырями, – это макрофаги иммунной системы цивилизованного мира. Вчера были не только темнокожие. Еще были бойцы с раскосыми глазами. И даже настоящие рыжие шотландцы. Рыжий шотландец снял с берета кокарду четвертого батальона королевского шотландского полка и подарил моему сыну. Так что у нас тут уже образуется целый интернационал. Правильный интернационал", – подытожил он.

7 октября Доник сообщил, что ночью накануне открытия памятник погибшим военным облили краской, а баннер 93-й бригады порезали ножом.