$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Кабакаев: В больницы Донецка поступило 14 убитых, среди них 8 кадровых военных РФ и 6 местных боевиков

Волонтер Кабакаев: В больницы Донецка поступило 14 убитых, среди них 8 кадровых военных РФ и 6 местных боевиков По данным волонтера, в зоне АТО боевики понесли потери в ходе боев
Фото: ЕРА

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что по разведданным из Донецка, боевики понесли потери.

Сегодня, 18 августа, в оккупированных отдельных районах Донецкой области боевики в ходе военных действий понесли заметные потери, сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"Сейчас пришла информация из Донецка. Сегодня, начиная с 5.00 утра, в больницы Донецка начали везти раненых и "200-х" (убитых."ГОРДОН") боевиков. По общей информации из нескольких больниц города Донецка: прибыло "200-х" – 14 человек, среди них 8 кадровых военных РФ и 6 местных боевиков", – написал он.

По данным волонтера, еще 17 боевиков получили ранения.

"По информации, пятеро тяжелых, врачи говорят, что до утра не доживут", – добавил Кабакаев.

Он отметил, что за последние сутки в сторону позиций Вооруженных сил Украины боевики выпустили больше 1000 снарядов разных калибров.

"Ситуация в АТО обостряется, мы в ответ не молчим", – подытожил волонтер.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля.

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года по июнь погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.