$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Яценюк о ранении Рогозина в Донецке: Это только первый выстрел G

Яценюк о ранении Рогозина в Донецке: Это только первый выстрел Яценюк прокомментировал ранение Рогозина
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Ранение бывшего главы корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина в Донецке во время празднования его дня рождения – не последний подобный случай. Такое мнение высказал премьер-министр Украины (2014–2016), лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"О таких мерзавцах даже говорить не хочется. Это яркий мерзавец, у него даже по лицу это видно. Они там все одинаковые подобраны. Он ведь еще был представителем России в НАТО. Представляете, такое чудовище отправили в НАТО. И то, что с ним случилось, – я скажу так: это только начало и для него, и всех тех, кто поддерживает войну против Украины. Это для него только первый выстрел, но придет время – будет и последний, как и для всех тех, кто убивает украинцев", – сказал Яценюк.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

21 декабря при обстреле ресторана "Шеш-Беш" в оккупированном Донецке, где праздновал день рождения Рогозин, погибли два человека, еще пятеро ранены.

Рогозин, по данным СМИ и Telegram-каналов, получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

26 декабря Рогозин сообщил, что готовится к операции: "Осколок в шейном позвонке. Оставлять нельзя из-за возможного паралича. И извлекать – тоже проблема. Думают [как извлечь осколок]".