За сутки боевики на Донбассе пять раз обстреляли позиции украинских военных


В минувшие сутки представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции операции Объединенных сил в районе Широкино, Старогнатовки, Марьинки и хутора Вольный.
24 июня боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, без потерь с украинской стороны. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" представители незаконных вооруженных формирований открывали огонь по украинским позициям в районе Широкино, Старогнатовки и Марьинки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – возле хутора Вольный.
"В ответ на преступные действия российских наемников наши воины открывали прицельный огонь по опорным пунктам оккупантов. Благодаря решительности и меткости украинских защитников захватчики прекратили свою активность. По уточненным данным разведки, 22-го и 23 июня наши воины уничтожили трех и ранили двух оккупантов", – говорится в сообщении.
С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли, добавили в штабе.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар