Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+23 Киев

Война в Украине

За сутки энергетики возобновили электроснабжение для 27 тыс. семей – ДТЭК 

Аварийные бригады энергетиков за сутки вернули свет для 26 500 семей в 45 населенных пунктах Киевской, Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова.

В Киевской области за минувшие сутки возобновили электроснабжение для 1390 семей в 26 населенных пунктах.

РЕКЛАМА

"Электромонтерам удалось подключить свет в больницу и сельсовет в пгт Гостомель. В Макаровском районе запитали узел связи и отремонтировали одну из линий высокого напряжения, которая обеспечивает электроэнергией этот район. Это позволит повысить надежность электроснабжения в этой части Киевщины", – сообщили в ДТЭК.

Энергетики также оперативно возобновили электроснабжение города Зеленодольск Днепропетровской области, который подвергся обстрелам в ночь на 21 апреля, отметили в компании.

"За два часа специалисты "ДТЭК Днепровские электросети" совместно с коллегами-энергетиками из "ДТЭК Криворожская ТЭС" возобновили ее работу, создав резервную схему питания. Это позволило вернуть свет для 5985 семей", – сообщили в компании.В Донецкой области специалисты ДТЭК вернули свет 19 133 семьям в 17 населенных пунктах в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах, отметили в пресс-службе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА