$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За сутки энергетики возобновили электроснабжение для 27 тыс. семей – ДТЭК

За сутки энергетики возобновили электроснабжение для 27 тыс. семей – ДТЭК В Донецкой области специалисты ДТЭК вернули свет 19 133 семьям в 17 населенных пунктах
Фото: ДТЕК Київські електромережі / Facebook
Аварийные бригады энергетиков за сутки вернули свет для 26 500 семей в 45 населенных пунктах Киевской, Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова.

В Киевской области за минувшие сутки возобновили электроснабжение для 1390 семей в 26 населенных пунктах.

"Электромонтерам удалось подключить свет в больницу и сельсовет в пгт Гостомель. В Макаровском районе запитали узел связи и отремонтировали одну из линий высокого напряжения, которая обеспечивает электроэнергией этот район. Это позволит повысить надежность электроснабжения в этой части Киевщины", – сообщили в ДТЭК.

Энергетики также оперативно возобновили электроснабжение города Зеленодольск Днепропетровской области, который подвергся обстрелам в ночь на 21 апреля, отметили в компании.

"За два часа специалисты "ДТЭК Днепровские электросети" совместно с коллегами-энергетиками из "ДТЭК Криворожская ТЭС" возобновили ее работу, создав резервную схему питания. Это позволило вернуть свет для 5985 семей", – сообщили в компании.

В Донецкой области специалисты ДТЭК вернули свет 19 133 семьям в 17 населенных пунктах в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах, отметили в пресс-службе.