$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За сутки на Донбассе боевики 16 раз обстреляли украинские позиции, один военный ранен – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе боевики 16 раз обстреляли украинские позиции, один военный ранен – штаб операции Объединенных сил С начала новых суток обстрелов не было
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

19 октября представители незаконных вооруженных формирований трижды обстреливали украинских военных из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Трижды представители незаконных вооруженных формирований применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение – вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских войск в районе Крымского, Авдеевки и Гнутово.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы подразделений Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Гранитное, Павлополь, Водяное, Гнутово и Лебединское", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, за минувшие сутки четыре боевика были ликвидированы, еще двое ранены.

"С начала суток враг огневой активности не проявлял", – говорится в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.