$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За сутки украинская авиация поразила 11 районов сосредоточения российских оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки украинская авиация поразила 11 районов сосредоточения российских оккупантов – Генштаб ВСУ Авиация ВСУ продолжает уничтожать врага
Фото: Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

19 сентября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал о результатах работы украинских артиллерии, авиации и ракетных войск.

"В течение суток авиация сил обороны поразила 11 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, одну позицию зенитного ракетного комплекса и один склад боеприпасов. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях уничтожили самолет Су-25, управляемую авиационную ракету и три БПЛА противника", – говорится в сообщении.

Украинские военные рассказали также о работе ракетных войск и артиллерии ВСУ. Они нанесли огневое поражение по пяти опорным пунктам и районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также трем складам боеприпасов.

"Общие потери врага уточняются. Подтверждены факты поражения живой силы и объектов противника за 18 сентября в Запорожской области. На данном направлении было уничтожено 10 артиллерийских систем, пять единиц военной техники и личный состав противника. По имеющейся информации, потери ранеными составили более 100 военнослужащих", – уведомили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По состоянию на 19 сентября, по данным Генштаба ВСУ, оккупанты потеряли убитыми 54 650 человек личного состава.