За три месяца вторжения в Украину Россия понесла такие потери, как СССР за девять лет войны в Афганистане – разведка Британии


За первые три месяца полномасштабного вторжения в Украину Россия, скорее всего, понесла потери, сопоставимые с потерями, которые Советский Союз понес за девять лет войны в Афганистане.
Об этом говорится в отчете британской разведки, который министерство обороны Великобритании опубликовало в Twitter 23 мая.
К таким потерям Россию привели сочетание плохой тактики и ограниченного прикрытия с неба, а также отсутствие гибкости в действиях командования, готового усугублять неудачи и повторять ошибки, сказано в отчете. Потери российской армии продолжают расти в ходе наступления на Донбассе, подчеркивают в разведке.
"В прошлом российская общественность демонстрировала свою чувствительность к потерям, понесенным в ходе войн, выборочно. Чем дальше будут расти потери в Украине, тем более очевидными они будут становиться, а недовольство войной и готовность высказать его могут возрасти", – добавили авторы отчета.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости