$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Закарпатская ОВА купила 12 бронированных микроавтобусов для особо важных эвакуационных операций

Закарпатская ОВА купила 12 бронированных микроавтобусов для особо важных эвакуационных операций Общая стоимость приобретенного автотранспорта – около 12 млн грн
Фото: Віктор Микита - голова Закарпатської ОДА / Facebook
Закарпатская областная военная администрация в сотрудничестве с предпринимателями региона купила 12 бронированных микроавтобусов для эвакуации населения в горячих точках Украины. Об этом рассказал в Facebook глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.

По словам Микиты, микроавтобусы предназначены для проведения особо важных операций, таких как эвакуация граждан в условиях ведения активных боевых действий и другие важные миссии.

"Учитывая, что колонны постоянно обстреливают, существует реальная угроза жизни наших граждан, поэтому Закарпатье не стоит в стороне. Мы помогаем защитить людей, используя все возможности", – сказал он.

Общая стоимость приобретенного автотранспорта – около 12 млн грн. Он уже направляется к местам назначения.

Глава Закарпатья поблагодарил предпринимателей за помощь и подчеркнул, что благодаря совместным усилиям повышается общая обороноспособность армии.

"Сегодня наша область выполняет задачи, которые выходят за пределы края и помогают сохранить жизнь тысячам людей на линии столкновения", – заявил Микита.

Война России против Украины. Главное (обновляется)