$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Замминистра обороны Павлюк показал, как проходят тактические занятия украинских десантников. Фото photo icon

Замминистра обороны Павлюк показал, как проходят тактические занятия украинских десантников. Фото Десантники отрабатывают передвижение по пересеченной местности, штурм позиций, слаженность действий
Фото: Олександр Павлюк | Міністерство оборони України / Telegram
Тактические занятия украинских десантно-штурмовых подразделений проходят в максимально реалистичных условиях. Об этом заявил в Telegram первый замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк и опубликовал фото тренировок.

"Приказы командиры отдают четко и профессионально, контролируя каждый этап выполнения поставленных задач. Передвижение по пересеченной местности, штурм "вражеских" позиций, стремительность и слаженность действий десантников подтвердили: каждый день учений приближает победу над российскими оккупантами", – написал Павлюк.

В сообщении отмечается, что фото подготовила служба по связям с общественностью 46-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ ВСУ.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Сейчас бои идут на востоке и юге Украины.