Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

Защита Александрова не станет обжаловать приговор 

19 апреля 2016, 18.55

Адвокат российского разведчика Александра Александрова, приговоренного в Киеве к 14 годам тюрьмы, не видит целесообразности в подаче апелляционной жалобы.

Защита российского военного Александра Александрова, которого Голосеевский суд Киева приговорил к 14 годам заключения, не намерена обжаловать приговор. Об этом агентству "Українські Новини" сообщил адвокат Александрова Валентин Рыбин.

РЕКЛАМА

"Мы не видим целесообразности в обжаловании данного приговора", – сказал Рыбин.

Других подробностей адвокат не уточнил. Ранее он говорил, что его клиент сомневается, подавать апелляцию или нет . Также, по словам Рыбина, Александров не собирается просить украинские власти о помиловании.

Защитник второго российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская также заявила, что не будет подавать апелляцию, хотя приговор считает незаконным.

Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова задержали в мае 2015 года в Луганской области во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины.

РЕКЛАМА

18 апреля 2016 года Голосеевский райсуд Киева признал их виновными в ведении агрессивной войны на территории Украины, участии в террористической организации и совершении теракта и приговорил обоих к 14 годам лишения свободы .

После вынесения приговора ГРУшникам между президентом Украины Петр Порошенко и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор . Порошенко отметил, что решение суда в деле российских спецназовцев "открывает некоторые возможности для механизма их обмена" на осужденную в РФ украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать