Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+25 Киев

Война в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский 13 сентября провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Марио Драги. Об этом Зеленский написал в Twitter.

Зеленский сообщил, что проинформировал Драги о развитии ситуации на фронте.

РЕКЛАМА

"Отметил важность оборонного взаимодействия с Италией. Должны его усиливать. Обсудили ситуацию на ЗАЭС. Гарантия ее безопасности – демилитаризация и возвращение под контроль Украины", – подчеркнул президент.

В пресс-службе итальянского правительства сообщили, что звонок был посвящен "последним позитивным событиям в украинском контрнаступлении и ситуации на местах", а также безопасности Запорожской АЭС.

"Премьер-министр Драги подтвердил постоянную поддержку итальянским правительством украинской власти и народа во всех сферах", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Италия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
  • 22 июня Сенат Италии большинством голосов одобрил резолюцию с призывом продлить помощь Украине в ее войне с Россией, сообщило Corriere della Sera.
  • 27 июля парламентский комитет по безопасности Италии (Copasir) одобрил указ министерства обороны о передаче четвертого пакета военной помощи Украине, сообщило издание Fatto Quotidiano. В его состав входят военная техника, материалы и оборудование, список поставок не приводится.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА