Жалоба на приговор Сущенко подана – Фейгин


Украинского журналиста Романа Сущенко приговорили в России к 12 годам колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор Московского городского суда, заявил общественный защитник Марк Фейгин.
Адвокаты обжаловали приговор украинскому журналисту Роману Сущенко, заявил 5 июня в Twitter общественный защитник Марк Фейгин.
"Жалоба на приговор Московского городского суда в отношении Романа Сущенко подана", – написал Фейгин.
Корреспондент "Укринформа"Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против него открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Предварительные судебные слушания по делу Сущенко начались 27 марта 2018 года. Они проходили в закрытом режиме.
28 мая в Мосгорсуде прошли прения сторон по делу Сущенко. Обвинение попросило приговорить журналиста к 14 годам колонии. В последнем слове украинец сказал, что не признает себя виновным, и попросил суд вынести оправдательный приговор.
4 июня суд в Москве приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима.
Фейгин говорил, что обжалование приговора может затянуться до полугода.
Адвокат главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского Андрей Доманский считает, что его подзащитного могут обменять на Сущенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар