$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский: Вечером 3 декабря в Майорске рашисты обстреляли гражданское авто

Жебривский: Вечером 3 декабря в Майорске рашисты обстреляли гражданское авто Пуля попала в автомобиль, когда водитель ставил его в гараж
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Водитель обстрелянного автомобиля в Майорске Донецкой области не пострадал, отметил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Вечером 3 ноября в Майорске Донецкой области с временно оккупированной территории был обстрелян гражданский автомобиль. Об этом в Facebook в понедельник сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Вчера вечером в Майорске рашисты обстреляли гражданское авто. Как сообщил мне председатель военно-гражданской администрации Зайцево Владимир Веселкин, пуля, выпущенная со стороны оккупированной территории (с террикона шахты имени Изотова), попала в машину, когда водитель – местный житель – ставил ее в гараж. Надо считать чудом, что мужчина отделался лишь испугом. Это очередное подтверждение, что для пророссийских наемников слова "перемирие" и "безопасность гражданских" – пустой звук", – написал Жебривский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.