$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жебривский заявил, что в Донецкой области боевики обстреляли поселок Мироновское

Жебривский заявил, что в Донецкой области боевики обстреляли поселок Мироновское В результате обстрела повреждено несколько домов
Фото: ЕРА (архив)

В результате обстрела боевиков в поселке Мироновское Донецкой области повреждено несколько зданий и перебиты две линии электропередачи, рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В ночь на 2 февраля боевики обстреляли поселок Мироновское в Донецкой области. Об этом в своем Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Ночью под огонь рашистов попал поселок Мироновское Бахмутского района. В результате обстрела из тяжелого вооружения повреждены частный дом и два здания Донрыбкомбината, перебиты две линии электропередач – 10 домов остались без света. Люди, к счастью, не пострадали", – сообщил Жебривский.

По его словам, в поселке уже работают ремонтные бригады, все необходимые для этого материалы есть.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.