$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сущенко разрешили встретиться с женой и дочерью в январе

Сущенко разрешили встретиться с женой и дочерью в январе Сущенко удерживается в исправительной колонии №11 в Кировской области России
Фото: ЕРА

В январе 2019 года жена и дочь осужденного в РФ журналиста Романа Сущенко Анжелика и Юлия поедут к нему на свидание на три дня, сообщил российский юрист Марк Фейгин.

Семья осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко получила право на длительное свидание с ним в колонии. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил общественный защитник журналиста Марк Фейгин.

"Теперь уже могу сказать, что близкие родственники Романа Сущенко, жена Анжелика и дочь Юлия, получили право на длительное свидание с ним – три дня, две ночи. Свидание это произойдет в течение января", – отметил Фейгин.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинца открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Обвинение просило приговорить журналиста к 14 годам колонии. В последнем слове украинец сказал, что не признает себя виновным, и попросил суд вынести оправдательный приговор.

4 июня 2018 года суд в Москве приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима.

8 октября стало известно, что журналиста этапировали в исправительную колонию №11 в Кировской области России.