Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Жители Херсонской области получили гуманитарный груз от проекта "Спасаем жизнь"

Жители Херсонской области получили гуманитарный груз от проекта "Спасаем жизнь" В марте села попали под оккупацию российских войск
Фото: Метінвест / Facebook
В села Кочубеевской сельской территориальной общины Херсонской области в рамках проекта "Спасаем жизнь" группа "Метинвест" и ДТЭК в координации с Фондом Рината Ахметова отправили более 2000 упаковок с продуктами первой необходимости. Об этом 22 июня сообщили в Facebook "Метинвеста".

В марте села попали под оккупацию российских войск, больше месяца люди жили без света и имели проблемы с водоснабжением. Впоследствии Вооруженные силы Украины освободили эту территорию от врага, однако она до сих пор остается в непосредственной близости к местам, где ведутся боевые действия, отметили в компании. Сейчас в селах общины восстанавливают разрушенную инфраструктуру и постепенно налаживают поставки товаров.

"Все больше украинцев получают помощь в рамках гуманитарного проекта "Спасаем жизнь", который сегодня объединил почти 90 компаний-доноров из Германии, Италии, Польши, Нидерландов, Испании, США, Великобритании, Швейцарии, Греции, ОАЭ и других стран. Отметим, что с начала реализации проекта "Спасаем жизнь" в регионы Украины доставлено 3146 тонн наборов первой необходимости, более 1000 тонн из них поступили в Кривой Рог. Всего 15 000 продуктовых наборов уже переданы Криворожской военной администрации, а 15 600 пакетов доставлены в Кетрисановскую, Глеюватскую, Лозоватскую, Петровскую, Карповскую, Новолатовскую и Широковскую территориальные общины", – сказано в сообщении.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов