$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жители Рубежного, вывезенные в Луганск, вывесили украинский флаг и устроили митинг

Жители Рубежного, вывезенные в Луганск, вывесили украинский флаг и устроили митинг Жители Рубежного вывесили на здании общежития пединститута Луганска, где их разместили, украинский флаг
Фото: depositphotos.com

Жители Рубежного Луганской области, которых вывезли на территорию временно оккупированного Луганска, 1 апреля устроили митинг: вывесили украинский флаг и потребовали, чтобы их вернули назад. Об этом журналист Сергей Гармаш рассказал в Facebook.

Он уточнил, что украинцы вывесили на здании общежития пединститута, где их разместили, украинский флаг и устроили митинг.

"Требовали возвращения в Украину и возмущались тем, что "освободители" разрушили их  дома, а вместо нормальной жизни заставляют жить в общаге, на пайках. Спросил своего источника в Луганске, что с ними сделали. Ответ был: "А что с ними сделаешь? Там одни женщины, дети и старики…" Вот так "жертвы украинского нацизма" подрывают скрепы "русского мира" изнутри", – написал журналист.

Такое поведение принудительно вывезенных людей вносит определенный дисбаланс в пророссийскую пропаганду и во взгляды тех наших соотечественников, которые уже восемь лет живут под ее влиянием, заявил Гармаш в эфире общенационального телемарафона, его цитирует "Укринформ".

Война России против Украины. Главное (обновляется)