$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналист Бутусов: Командир артиллерийского подразделения ВСУ рассказал о том, что под Донецком идет странная война

Журналист Бутусов: Командир артиллерийского подразделения ВСУ рассказал о том, что под Донецком идет странная война Бутусов: Солдаты бузят, все хотят либо воевать, либо домой. Мы мало стреляем, навыки сырые, теряются очень быстро
Фото: ЕРА
Уже неделю украинские позиции по линии Авдеевка – Пески – Водяное сильно и резко обстреливают каждый вечер, а разрешения стрелять в ответ не дают, сообщил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Под Донецком боевики не соблюдают перемирие, сообщил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов в своем Facebook, ссылаясь на информацию от командира украинского артиллерийского подразделения (разрешенного калибра).

По словам Бутусова, командир ВСУ рассказал о странной войне под Донецком:

"Уже неделю на огневых Авдеевка – Пески – Водяное. Каждый вечер наши позиции начинают сильно и резко утюжить.

Мы выдвигаемся, разворачиваемся, получаем цели и ждем разрешения на огонь из Киева. Пока ждем, сепары резко прекращают, и стрелять в тишину нам не дают уже однозначно.

Сегодня ночью то же самое, но сепары работали очень активно, как никогда. Даже когда на Марьинку перли, они так не стреляли. Стрельнуть дали, потом перекат. Засели в засаде и ждем. Сепары плавно притихли. Мы вернулись в место ночевки, я только заснул, как нас накрыла ствольная артиллерия", – цитирует журналист.

При этом украинский военный подчеркнул, что прямо перед обстрелом и во время обстрела сепаратисты слали смс на телефоны бойцов, а разведка у них поставлена на высокий уровень, с использованием беспилотников и пеленгаторов мобильных телефонов.

"Они утюжили наше поле. Стрелять в ответ не дали. Солдаты бузят, все хотят либо воевать, либо домой. Мы мало стреляем, навыки сырые, теряются очень быстро. Данные разведки нам не дают. Военные ждут разрешения из Киева на ответ, так как контрбатарейную стрельбу вести нельзя", – передал Бутусов слова военного.

"КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НАШИ ПОЗИЦИИ УТЮЖАТ" Чтобы все немного отвлеклись от политики, напоминаю - на фронте перемирие противник...

Posted by Юрий Бутусов on 20 Июль 2015 г.

В полосе Пески – Авдеевка действует четыре артиллерийские группы боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В течение воскресенья, 19 июля, зафиксировано 75 обстрелов со стороны противника, из них 25 – с 18.00 до 24.00, сообщил пресс-центр АТО.