$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Журналист Тахмазов: Авдеевка. "А где еще гуманитарка? Уберите свою армию, из-за нее по нам стреляют". Быдло пришло в себя

Журналист Тахмазов: Авдеевка. "А где еще гуманитарка? Уберите свою армию, из-за нее по нам стреляют". Быдло пришло в себя К пунктам выдачи горячего питания в Авдеевке выстраиваются очереди
Фото: ДСНС України / Facebook

Местные хамы, мечтающие о "русском мире", устраивают беспредел в очередях за едой и гуманитарной помощью в Авдеевке, написал очевидец событий, журналист Сергей Тахмазов.

Жители Авдеевки, особенно пожилые, испытывают трудности с получением продуктов и гуманитарной помощи из-за возмутительного поведения группы местных хамов. Об этом написал в Facebook очевидец событий, журналист Сергей Тахмазов.

"Авдеевка. Мерзость. Она снова выползла изо всех щелей. "А где еще гуманитарка? А почему каша не гречневая и когда будет мясо? Уберите свою армию, из-за нее по нам стреляют. На хера ты приехал на мой Донбасс?" Быдло пришло в себя, поело – и начинает качать права", – подметил он.

Несколько раз в очередях за гуманитарной помощью едва не доходило до драки, сообщил журналист.

"Они захватывают места в очереди, устраивают "карусель", получая гуманитарку по несколько раз в день. Я ежедневно вижу одни и те же отвратительные рожи. Мечтающих о "русских братьях", – написал Тахмазов.

По его словам, горожане жалуются, что не могут протолкнуться в пункт выдачи помощи.

"Пожилые люди и жители Авдеевки с чувством собственного достоинства страдают от жлобства и хамства быдла. Я лично видел и общался со стариками, которые приходят просто поесть, потому что это единственное место, где их накормят. Армия накормит", – сказано в публикации.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны.

С 30 января в городе не было света и воды. В связи с этим объявили чрезвычайное положение.

В течение недели в Авдеевку поступала гуманитарная помощь из всех регионов Украины, а также из-за рубежа.

2 февраля во время обстрела со стороны российско-террористических подразделений снаряды "прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению", сообщал губернатор Павел Жебривский.