$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналисты зафиксировали в Донецкой области перемещение трех военных автоколонн без опознавательных знаков

Журналисты зафиксировали в Донецкой области перемещение трех военных автоколонн без опознавательных знаков На Донбассе зафиксировали колонны военных грузовиков без маркировки
Фото: news.yahoo.com
Три колонны из 80 армейских грузовиков без маркировки видели недалеко от города Снежное и еще одну – под Донецком.

Корреспонденты Associated Press зафиксировали в Донецкой области перемещение трех автоколонн из 80 армейских грузовиков без маркировки. Две колонны журналисты видели недалеко от города Снежное и еще одну – под Донецком, передает Huffingtonpost.

В составе автоколонн были преимущественно военные грузовики. В некоторых машинах журналисты увидели артиллерийские установки крупного и малого калибра. Также в колоннах был замечен как минимум один бронированный автомобиль для перевозки людей. А под Донецком корреспонденты видели грузовик с военными.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что 6 ноября из России на Донбасс прибыли 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и 30 КамАЗов с боеприпасами и живой силой. Об эскалации ситуации в восточной Украине сегодня заявил и президент Украины Петр Порошенко, который обсудил это по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

НАТО также подтвердило увеличение численности российских войск и военной техники на границе с Украиной и заявило, что проверяет сообщение о пересечении украинской границы российскими танками.

Материалы по теме