$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция установила личности смертников, напавших на отделение полиции в Ставрополье

 Полиция установила личности смертников, напавших на отделение полиции в Ставрополье Трое смертников взорвали себя у отдела полиции в Ставрополье
Скриншот: Моряк Папай / YouTube

Нападение на отделение полиции в Ставрополье совершили ранее судимые, в том числе за убийство, местные жители, сообщили в Следственном комитете России.

Личности троих террористов-смертников, совершивших самоподрыв у здания отдела полиции в Ставрополье в РФ, установлены. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, совершили нападение на административное здание полиции и впоследствии подорвали себя ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевского Новоселицкого района – Заур Акаев, 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев, 1991 года рождения, и Исай Абдулатипов, 1996 года рождения.

По версии следствия, утром 11 апреля Акаев, Хайбулаев и Абдулатипов попытались проникнуть в административное здание отдела министерства внутренних дел РФ по Новоселицкому району, после чего привели в действие взрывные устройства и подорвали себя.

В Следственном комитете уточнили, что в результате произошедших взрывов здание полиции и находившиеся поблизости автомобили получили технические повреждения, но никто из местных жителей и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Видео: Моряк Папай / YouTube