$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

12 сотрудников гольф-клуба Трампа оказались нелегальными мигрантами с поддельными документами – СМИ

12 сотрудников гольф-клуба Трампа оказались нелегальными мигрантами с поддельными документами – СМИ Нелегальных мигрантов обнаружили в гольф-клубе Трампа в Нью-Йорке
Фото: ЕРА

У одного из нелегальных мигрантов, которые работали в гольф-клубе президента США Дональда Трампа, были ключи от спальни сына Трампа Эрика, сказал The Washington Post адвокат мигрантов Анибал Ромеро.

В одном из нью-йоркских гольф-клубов президента США Дональда Трампа уволили 12 рабочих с поддельными миграционными документами. Об этом 27 января изданию The Washington Post сообщил адвокат мигрантов Анибал Ромеро.

По его словам, менеджеры гольф-клуба знали, что их сотрудники были нелегальными мигрантами с поддельными документами. 18 января их уволили одного за другим, хотя до этого они работали 12–14 лет, объяснил Ромеро.

Он заявил, что у одного из уволенных были ключи от спальни Эрика Трампа, сына американского президента.

Агентству The Associated Press Эрик Трамп назвал увольнения "нормальным проявлением бизнеса". По его словам, так произойдет с каждым, кого трудоустроят незаконно.

В июне 2018 года Трамп говорил, что США не превратятся в лагерь для мигрантов и не станут местом, где будут содержать беженцев.