$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"14 лет не работаю на телевидении". Парфенов запустил шоу на YouTube. Видео

"14 лет не работаю на телевидении". Парфенов запустил шоу на YouTube. Видео Парфенов делится своими впечатлениями на камеру
Скриншот: Parfenon / YouTube
Российский журналист Леонид Парфенов 19 февраля запустил на YouTube еженедельное шоу "Парфенон", в котором анализирует актуальные события. "Как я дошел до жизни такой? Я вообще с 2004 года не работаю на телевидении. У меня за это время выходила масса больших документальных фильмов, но вот так, чтоб в текущем эфире, да еще в штате телекомпании – не работаю 14 лет", – напомнил он. Парфенов отметил, что впервые не имеет заготовленного текста и снимает себя сам. Также во время шоу журналист успевает продегустировать вино.

Во время первого выпуска бывший телеведущий рассказал о коррупционном скандале в Дагестане, напомнил о 30-й годовщине смерти поэта Александра Башлачева и дал рецензию на книгу банкира Петра Авена "Время Березовского". Свои ролики журналист планирует снимать в разных городах и локациях.

С сентября 2001-го по июнь 2004 года Парфенов был руководителем и ведущим информационно-аналитической программы "Намедни" на НТВ. Журналиста уволили после того, как он обвинил руководство телеканала в цензуре.

Впоследствии он работал главным редактором журнала "Русский Newsweek", изредка появляясь в телевизионных проектах. Стал автором ряда документальных фильмов.

Параллельно Парфенов занимался созданием документальных фильмов, которые выходили на "Первом канале", в том числе "Птица-Гоголь", "Люся", "Зворыкин-Муромец", "Хребет России" и других. В 2016 году в кинопрокат вышел его документальный фильм "Русские евреи".

В 2017 году на канале RTVi вел еженедельное шоу "Намедни в караоке".

Видео: Parfenon / YouTube