$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Адвокат Фейгин: С защиты Савченко пытаются взять подписку о неразглашении деталей дела

Адвокат Фейгин: С защиты Савченко пытаются взять подписку о неразглашении деталей дела Марк Фейгин заявил, что не будет давать следствию никаких подписок
Фото: Марк Фейгин / Facebook
Российский адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что подобные подписки берут исключительно для сокрытия "чудовищных процессуальных нарушений", которые допускает следствие.

Следователь по делу арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко Дмитрий Маньшин хочет истребовать с ее защиты подписку о неразглашении деталей дела. Об этом в Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

По его словам, Маньшин "возмущен публичным обнародованием процессуальных документов".

Что ждать Украине от нового парламента?

"Подписка по такого рода делам берется исключительно для сокрытия чудовищных процессуальных нарушений, которые допускает следствие", – отметил Фейгин.

Адвокат подчеркнул, что никаких подписок о неразглашении он не собирается давать. "Пусть попробуют вывести из дела. Это лишь убедит всех в их беззакониях", – резюмировал он.

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает. В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.

В понедельник, 27 октября, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении ареста Савченко.