$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокат Фейгин: Суд над Савченко перенесли на 27 августа

Адвокат Фейгин: Суд над Савченко перенесли на 27 августа Марк Фейгин
Фото: ЕРА
Переговоры в Минске, в которых примут участие президенты Украины и России, повлияют на исход дела, уверен адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

Суд над украинской летчицей Надеждой Савченко состоится  27 августа. Об этом в своем Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

"Заседание по продлению ареста Надежды Савченко состоится в 10.00 27 августа в Советском районном суде города Воронежа", – написал он.


Фейгин надеется, что освобождение Савченко обсудят на встрече в Минске президенты Украины и России и это повлияет на исход дела.

Президент Украины Петр Порошенко наградил летчицу Савченко орденом "За мужество".

Украинская летчица Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в России, заявила, что в российской тюрьме выдержит "столько, сколько надо". Об этом она написала в письме министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, которое он обнародовал в Twitter.

Савченко, которая является действующим офицером Вооруженных сил Украины, но в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар", попала в плен к боевикам под Луганском 18 июня. 8 июля стало известно, что она находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области.

Дело о вывозе Савченко в Россию также рассматривает Европейский суд по правам человека. Там ему предоставлен статус приоритетного.