ЕС выделит €1 млрд помощи для беженцев


Деньги поступят представительствам ООН в Ливане, Иордании, Турции и других странах региона. Больше помощи также получат соседние с Сирией страны, куда в начале сирийского конфликта бежали миллионы людей.
Лидеры Европейского союза решили выделить еще €1 миллиард для помощи беженцам из Сирии в странах Ближнего Востока во время внеочередного саммита в Брюсселе, сообщает ВВС.
Деньги поступят представительствам ООН в Ливане, Иордании, Турции и других странах региона, сообщил президент Европейского совета Дональд Туск.
Больше помощи также получат соседние с Сирией страны, куда в начале сирийского конфликта бежали миллионы людей.
Европейские лидеры на саммите также договорились укрепить внешние границы ЕС. Дональд Туск предупредил, что "большой приток беженцев и мигрантов еще впереди".
Во вторник, 22 сентября, министры внутренних дел ЕС одобрили план по распределению 120 тыс. беженцев в течение двух лет, несмотря на возражения некоторых государств. Согласно плану, беженцы будут переселяться из Греции, Италии и Венгрии в другие страны Европейского союза.
Миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. Это самая острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны. По последним данным, в Европу прибыли уже более полумиллиона мигрантов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чехия и Словакия хотят сорвать план ЕС по размещению 120 тыс. мигрантов
23 сентября, 15.47
Мир
22 сентября, 10.12
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар