$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-замминистра обороны Польши: Меркель действует в интересах Путина

Экс-замминистра обороны Польши: Меркель действует в интересах Путина Генерал-лейтенант Скжипчак: Меркель пытается убедить Порошенко принять решения, которые удобны для Путина
Фото: Петро Порошенко / Faceboоk
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Украина прекратит огонь с подачи канцлера Германии Ангелы Меркель, заявил экс-заместитель министра обороны Польши генерал-лейтенант польской армии в отставке Вальдемар Скжипчак.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом России Владимиром Путиным сообщила ему о шагах, которые необходимо предпринять, чтобы добиться прекращения огня на востоке Украины, передает Еuropejczycy.info.

"Путин рассчитывает, что все разговоры, которые происходят по инициативе Запада, и, в частности, Ангелы Меркель, закончатся прекращением огня. И это будет на пользу только России", – сообщил генерал Вальдемар Скжипчак.

Скжипчак сообщил, что не понимает позицию Германии и ее "политическое уважение в отношении России". По его словам, стремление к перемирию в действительности предназначено для Москвы.

"Я не понимаю позицию Ангелы Меркель, потому что она разрушает первоначальную политику (Европы."ГОРДОН") в отношении Путина", — отметил Скжипчак.

"Политика нераздражения России – плохая политика. Она вредна также и для наших польских интересов. Мне совершенно не нравится игра Меркель. Это неприемлемо, поскольку она пытается убедить президента Порошенко принять решения, которые удобны для Путина", – отметил Скжипчак.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

По мнению экс-заместителя министра обороны Польши, Украина нуждается в большей поддержке со стороны Запада и еще большем давлении на Россию в виде санкций, которые повлияют на Путина.

Сегодня в Украину приехала Ангела Меркель для переговоров с властями. Канцлер Германии заверила Порошенко, что Германия поддерживает Украину в сложные времена.