$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эмигрант из Одессы Блаватник стал самым богатым человеком в Британии

Эмигрант из Одессы Блаватник стал самым богатым человеком в Британии Лен (Леонид) Блаватник возглавил список британских миллиардеров
Фото: jewishbusinessnews.com
Состояние главы компании Warner Music Леонида Блаватника, эмигрировавшего из СССР в 1978 году, оценивают в 13,17 млрд фунтов.

Уроженец Одессы, глава компании Warner Music Лен (Леонид) Блаватник признан самым богатым человеком в Британии с состоянием в 13,17 млрд фунтов (20 млрд долларов), возглавив список миллиардеров, ежегодно составляемый газетой Sunday Times.

Блаватник инвестирует деньги во многие сферы – от металлургии и нефти до индустрии звукозаписи и электронных СМИ. Он владеет домом в Лондоне стоимостью более 40 млн фунтов. Также миллиардер пожертвовал 75 млн фунтов Оксфордскому университету на учреждение Школы государственного управления, которая будет носить его имя.

Одессит эмигрировал из СССР в США в 1978 году. Он имеет ученые степени Колумбийского университета и Гарвардской школы бизнеса.

В прошлом году Блаватник занимал четвертую строку рейтинга миллиардеров.

Учительница Барабанова о Чернобыльской трагедии: Самолеты с энергетиками с острой лучевой болезнью вылетали в Москву, а мамы с детьми загорали на берегу Припяти

Общий капитал 1000 самых богатых людей Британии за последние 10 лет вырос более чем в два раза и достиг 547 млрд фунтов (830 млрд долларов), сообщает издание.