$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Еврокомиссар Фюле: Новые требования РФ по ассоциации – из параллельной Вселенной

Еврокомиссар Фюле: Новые требования РФ по ассоциации – из параллельной Вселенной Фюле: Россия должна вернуться в нашу реальность
Фото: EPA
Москва направила Еврокомиссии письмо с требованием не отложить, а отменить вообще ассоциацию с Украиной, сообщил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле призвал россиян "отказаться от параллельной реальности" и не извращать условия международных договоренностей, пишет The Wall Street Journal.

По словам Фюле, новые требования к изменениям условий Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной абсолютно отличаются от условленных на трехсторонней встрече в Минске.

На прошлой неделе министр экономразвития РФ Олексей Улюкаев отправил Еврокомиссии письмо, в котором требует отказа от имплементации абсолютно всех частей Соглашения. Россия настаивает на проведении дополнительных переговоров для внесения изменений в текст документа об ассоциации, несмотря на то, что ранее все стороны договорились оставить текст в первоначальном виде.   

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год до 31 декабря 2015 года.

16 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации, которое было подписано президентом Петром Порошенко 27 июня. Аналогичную процедуру провели в Европарламенте.

Правительство РФ подписало указ с перечнем конкретных украинских товаров, на которые введут пошлины через 10 дней после имплементации Соглашения об ассоциации.