$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фрегат ВМС ВСУ "Гетман Сагайдачный" примет участие в многонациональных учениях "Морской щит-2015"

Фрегат ВМС ВСУ "Гетман Сагайдачный" примет участие в многонациональных учениях "Морской щит-2015" "Гетман Сагайдачный" и вертолет Ка-27ПЧ будут задействованы в поиске подводной лодки
Фото: mil.gov.ua
Целью тренировок является отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, сообщили в Минобороны.

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27ПЧ на борту примет участие в многонациональных учениях "Морской щит-2015" в западной части Черного моря, сообщает пресс-служба Минобороны.

Целью тренировок является отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости подразделений и их оперативных возможностей, говорится в сообщении.

До этого в порту румынского города Констанца офицеры корабля на совместном с иностранными коллегами брифинге согласуют действия сил в море и осуществят протокольные визиты.

После выхода из Констанцы украинский фрегат в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводке кораблей за тралами, передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника.

Также будут отработаны задачи по перехвату и пройдут учения по поиску и слежению за подводной лодкой одиночным кораблем и в составе группы кораблей.

Учения будут проходить с 17 по 24 июля.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

В начале июня в Черном море флагман украинских Военно-морских сил фрегат "Гетман Сагайдачный" и американский эсминец "Росс" (USS "Ross" (DDG-71) провели совместные учения.

В ходе учений украинские и американские моряки провели мероприятия по тактическому маневрированию, тактической обороне и по связи.

В январе американский эсминец "Дональд Кук" и украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" отработали совместные действия с военной авиацией.