$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кадыров пообещал уничтожить исламистов, которые угрожали Путину

Кадыров пообещал уничтожить исламистов, которые угрожали Путину Рамзан Кадыров о боевиках: Какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи
Фото: EPA
За угрозами радикалов из "Исламского государства"  в адрес президента РФ Владимира Путина стоят западные спецслужбы, считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов из группировки "Исламское государство", которые записали видео с угрозами президенту РФ Владимиру Путину. Об этом в среду, 3 сентября, Кадыров написал в Instagram.

"Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться пока он сядет за штурвал самолета", – отметил Кадыров.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Угрозу боевиков начать войну в Чечне и на Кавказе глава Чечни назвал "детской" и предположил, что за этими словами стоят их "хозяева из спецслужб Запада".

"Все подконтрольные США страны объявили России санкции и ничего не добились, а тут какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи", – написал Кадыров.

В видеообращении, которое сегодня опубликовал арабский телеканал Al Arabiya, боевики пообещали Путину "освободить Чечню и весь Кавказ" из-за поддержки им президента Сирии Башара Асада. Они отметили, что "трон" под Путиным "пошатнулся" и что он "падет" с их прибытием в Россию.