$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Канада временно прекратила выдавать визы гражданам, приезжающим из стран, где есть Эбола

Канада временно прекратила выдавать визы гражданам, приезжающим из стран, где есть Эбола Канада собирается уберечь себя от вируса Эбола
Фото: ЕРА

Ограничения коснутся государств с широким распространением вируса – Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

Министерство по делам гражданства и иммиграции Канады ввело временный запрет на выдачу виз иностранным гражданам, которые посещали страны, затронутые эпидемией лихорадки Эбола. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства.

Новое правило распространяется также на иностранцев, которые обратились за получением вида на жительство.

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

Граждане Канады, обладатели вида на жительство в этой стране, а также иностранцы с уже действующими визами или вовсе не нуждающиеся в визе смогут въехать в Канаду, однако должны будут проходить медицинское обследование.

Список стран, пребывание в которых повлечет отказ в канадской визе, будет составляться в соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения. В него попадут только государства с широким распространением вируса. На данный момент к таким странам ВОЗ относит Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Тремя днями ранее подобные ограничения уже ввела Австралия.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о замедлении темпов распространения лихорадки Эбола в Либерии – стране, наиболее пострадавшей от вспышки вируса.

По данным ВОЗ, количество известных случаев заражения вирусом Эбола достигло 10 141, при этом почти половина заразившихся – 4922 человека – скончались. Случаи болезни известны в восьми странах, подавляющее большинство из них приходится на три страны, расположенные в Западной Африке, – Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Вне этих стран от болезни погибли только 10 человек.