$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кэмерон: Британия присоединится к борьбе с "Исламским государством"

Кэмерон: Британия присоединится к борьбе с "Исламским государством" Кэмерон заявил, что Британия будет участвовать в борьбе с ИГ
Фото: ЕРА
В пятницу британский парламент рассмотрит вопрос участия Великобритании в военной операции против "Исламского государства".

Британия должна присоединиться к военной кампании под руководством США против группировки "Исламское государство" в Ираке, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Свое заявление он сделал, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает "ВВС Україна".

Кэмерон объявил, что созывает в пятницу заседание парламента, чтобы добиться одобрения парламентариями участия Великобритании в военной операции против ИГ, а конкретно – в нанесении авиаударов по позициям исламистов.

Премьер подчеркнул, что о наземной операции речь не идет.

В случае получения одобрения парламента британская армия в ближайшие дни присоединится к американским военным для участия в операции против ИГ.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Накануне ООН приняла резолюцию по борьбе с терроризмом. 15 членов Совета безопасности единогласно поддержали документ, который направлен на прекращение потока джихадистов в Сирию и Ирак.

В Алжире соратники "Исламского государства" казнили французского туриста Эрве Гурделя и опубликовали видео казни. Боевики "Исламского государства" обезглавили ранее 44-летнего Дэвида Хэйнса, который был сотрудником одной из неправительственных организаций Великобритании. 2 сентября в интернете появилась видеозапись "Второе послание Америке" с убийством американского журналиста Стивена Сотлоффа.