Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Ким Чен Ын призвал наладить отношения с Южной Кореей

Ким Чен Ын призвал наладить отношения с Южной Кореей Ким Чен Ын призвал "открыть новую эпоху"
Фото: ЕРА
Нужно открыть новую эпоху на пути к мирному объединению страны, заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем телеобращении к народу высказался за улучшение отношений с Южной Кореей. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

По словам северокорейского лидера, нужно открыть новую эпоху на пути к мирному объединению страны.

Он также отметил важность наращивания экономического потенциала КНДР, развития таких отраслей, как электроэнергетика, угольная промышленность, металлургия и железнодорожный транспорт.

Кроме того, глава КНДР подчеркнул необходимость укрепления оборонной мощи государства.

Формально Северная и Южная Корея до сих пор находятся в состоянии войны, так как после войны 1950–1953 годов страны так и не подписали мирное соглашение. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства Северной и Южной Кореи положить конец эскалации напряженности на полуострове.

12 декабря завершился очередной этап переговоров между странами. В ходе переговоров южнокорейская сторона настаивала на проведении встреч разделенных семей на регулярной основе и расширении гуманитарного сотрудничества. Северная Корея требовала возобновления посещения горы Кымгансан на ее территории южнокорейскими туристами как важного фактора двустороннего экономического сотрудничества.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов