$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Климкин: В НАТО не собираются возобновлять сотрудничество с Россией

Климкин: В НАТО не собираются возобновлять сотрудничество с Россией Климкин заверил, что в НАТО не намерены возобновлять сотрудничество с Москвой
Фото: ЕРА
НАТО и Россия сохранят необходимый уровень взаимодействия, чтобы избежать инцидентов, подобных произошедшему с российским самолетом в Турции, подчеркнул глава МИД Украины Павел Климкин.

В НАТО не намерены возобновлять сотрудничество с Кремлем, но необходимый уровень взаимодействия сохранится.

Об этом в Брюсселе после заседания комиссии Украина – НАТО заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это не является возвращением к былым временам. От каждого из министров я получил месседж, что не идет речь о практическом сотрудничестве", – подчеркнул министр.

По его словам, необходимый уровень взаимодействия необходим.

"Большое количество инцидентов с военными самолетами России, которые нарушают воздушное пространство многих стран – членов НАТО, и это конкретная угроза безопасности. Инцидент со сбитым турецкими силами российским самолетом – тому подтверждение", – уточнил дипломат.

В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявилчто министры иностранных дел стран – членов Североатлантического альянса (НАТО) в ходе заседания комиссии УкраинаНАТО в Брюсселе подтвердили свою политическую и практическую поддержку Украине.

Главнокомандующий вооруженными силами НАТО генерал Филипп Бридлав считает маловероятным, что Россия выполнит все условия Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины до конца 2015 года.